МААМ-картинки

В Доме народного творчества города Свободный чествовали победителей детского конкурса

24 ноября 2017 в 23:46 - Сергей Желонкин
article14219.jpg

Замечательное мероприятие состоялось 24 ноября в Доме народного творчества имени Петра Комарова, что в городе Свободном Амурской области. Это было торжественное награждение победителей конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой». Он проводился среди всех желающих школьников города Свободного.

Поощрение юных талантов

Педагог Дома народного творчества Тамара Мантуло рассказала порталу МААМ, что к участию на конкурсе юными талантами были представлены разнообразные художественные работы на всевозможные темы, в числе которых – исторические сюжеты, сказки, потешки, пословицы, традиционное народное творчество и промыслы.

«Разнообразие работ удивляет: «Летучий корабль», парусник из бересты, старинная избушка, лоскутное покрывало, вязаная шаль, милые зверушки, книжка-раскладка, роспись по дереву, выжигание, работы в технике «декупаж» и многое другое», – рассказывает maam.ru Тамара Васильевна.

Чествование лучших из числа юных мастеров – участников конкурса проходило в необычном формате. К детям вышла Марья-Искусница в традиционном русском народном костюме и рассказала им о светлом тереме, возведённом мастером дел плотницких, и украшенном рукоделиями искусными, да картинками лубочными, живописными. А потом объявила, что настала пора наградить самых достойных из юных мастеров.

Все победители получили Дипломы I, II, III степени и памятные подарки. Всех участников конкурса пригласили к дальнейшему творчеству, а жителей города – на выставку творений талантливых ребят.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Доме народного творчества города Свободный чествовали победителей детского конкурса»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД