МААМ-картинки

В Донецке Ростовской области прошла выставка самодельных автомашин

24 февраля 2015 в 07:50 - Сергей Желонкин
article5930.jpg


Дню Защитника Отечества был посвящён конкурс «Мастерим вместе с папами», который состоялся накануне этого праздника в донецком детском саду №7 «Соловушка».

Задача у конкурсантов была не из лёгких: нужно было сделать оригинальный автомобиль из любых подручных материалов. Фантазия детей и пап при этом никак не ограничивалась. «Участники ответственно и творчески подошли к выполнению работ, - рассказывает в своём блоге на maam.ru воспитатель детского сада №7 Ирина Рогозина, - вариантов поделок много, все они яркие и разноплановые, несут позитивное настроение и, конечно, мастерство!»

Восхищение вызывают такие необычные модели, как лесовоз, сделанный из вишнёвых чурбачков и веточек

Среди 105 уникальных автомобилей собственного изготовления немало таких, которые были собраны из деталей металлических, пластмассовых и деревянных конструкторов. Но это было сделано без использования готовых чертежей и инструкций, по своему собственному плану. Много также поделок из бумаги, мастерски склеенных и терпеливо раскрашенных: автомобильчиков, танков, корабликов, самолётиков… Для изготовления некоторых моделей был привлечён подручный материал: пробки от молочных бутылок, пластмассовые и полиуретановые элементы упаковок.

Машина с мигалкой, полностью сделанная из трубочек для молочного коктейля

Фото этих и других авто-поделок Ирина разместила на своей странице на МААМ. И сам процесс творческого моделирования с папами и дедушками многие ребята сфотографировали. Эти фото теперь красуются в детском саду на большой стенгазете, посвящённой конкурсу.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Донецке Ростовской области прошла выставка самодельных автомашин»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД