Получи документы

В Донецке в пожарной машине разместился юный экипаж

12 сентября 2015 в 11:18 - Сергей Желонкин
article7421.jpg

В рамках серии познавательных занятий по пожарной безопасности воспитанники детского садика №14 города Донецка Ростовской области совершили вместе со своими педагогами увлекательную экскурсию в местную пожарную часть №43. Дети смогли пообщаться с настоящими пожарными, примерить их снаряжение, поиграть в спецмашине и даже включить её сирену.

О борьбе с огнём и профилактике пожара – из первых уст

Воспитатель четырнадцатого донецкого детсада Наталья Слепцова заметила в своём блоге на портале maam.ru, что «правила пожарной безопасности нам настолько знакомы, что порой кажется, что все их знают с пеленок. Но ребенок не впитывает их с молоком - необходимые знания он может получить только от взрослых». Учитывая большую значимость этих знаний и навыков для безопасной жизнедеятельности, для педагогов очень важно найти максимально эффективные, понятные и наглядные методы их подачи детям.

А что может быть лучше совместного «похода» в гости к пожарным и общения с этими людьми, которые знают об огне и его возможностях более, чем кто бы то ни было? Такую возможность донецкие педагоги своим подопечным предоставили. Сотрудники МЧС встретили детсадовцев как самых дорогих гостей и устроили им весьма насыщенную экскурсию по своему хозяйству.

Пожарная машина со своим новым дошкольным экипажем.

Ребята с нескрываемым интересом отнеслись ко всему увиденному в пожарной части, особенно к предметам аварийно-спасательного оборудования и элементам амуниции и снаряжения пожарных. Разумеется, особое их внимание заняла настоящая, а не игрушечная пожарная машина, которая уже много раз возила бригаду на срочные вызовы, помогала бороться с огнём и спасать человеческие жизни.

В этот день в машине разместилась новая бригада юных «бойцов пожарной охраны». Дети с большим удовольствием поиграли в такую большую и реалистичную «игрушку». Пожарные даже продемонстрировали своим гостям, как включается мигающий спецсигнал и звуковая сирена, когда пожарная машина мчится на задание. «Всем ребятам надолго запомнится эта интересная, а самое главное, полезная экскурсия», - рассказала МААМ Наталья.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Донецке в пожарной машине разместился юный экипаж»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД