МААМ-картинки

В донецком детском саду родители вместо работы пошли на зарядку

17 сентября 2014 в 10:53 - Светлана Черемискина
article5452.jpg

В детском саду «Соловушка» города Донецка решили привлечь родителей к утренней зарядке. Так мамы и папы личным примером показали, что зарядка – нужное и важное дело.

На зарядку становись!

Осеннее утро в детском саду осветилось радостными улыбками малышей. Сегодня мамы и папы не убегали в спешке на работу – они задержались подольше, чтобы отправиться вместе с детьми на утреннюю зарядку. Старший воспитатель Ирина Рогозина рассказала, что коллектив детского сада решил превратить утреннюю гимнастику в праздник бодрости и поднятия духа. «Повышая жизненный тонус организма, утренняя гимнастика создает благоприятные условия для дальнейшей деятельности, благотворно влияет на развитие организованности, дисциплинированности, выдержки», - уверенно говорит дошкольный педагог.

Участники массовой зарядки

Более пятнадцати взрослых присоединились к своим дошкольникам в этот день на спортивной площадке. Вместе выполняли различные упражнения, заряжаясь энергией на целый день. «После нашей утренней гимнастики дети более уравновешены, лица их довольны и радостны. И мы думаем, что наш пример будет заразителен!», - убеждена Ирина Рогозина.

Совместные спортивные мероприятия, зарядки, велопробеги, на которых дети занимаются физкультурой бок о бок со своими родителями, становятся частью детсадовской жизни. Физическая культура и спорт действительно приобретает первостепенное значение во многих семьях, а дошкольные учреждения являются тем мостиком, по которому дети с ранних лет устремляются к здоровому образу жизни.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В донецком детском саду родители вместо работы пошли на зарядку»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД