Папки-передвижки

В дорожной полиции побывал нефтекамский детский сад

10 октября 2016 в 23:49 - Татьяна Варнавская
article10934.jpg

На экскурсии в Управлении ГИБДД побывали воспитанники детского сада города Нефтекамска Республики Башкортостан. Сотрудники дорожной полиции рассказали детям о своей работе и повторили с ними правила дорожного движения.

Наша служба и опасна, и трудна

Воспитатель Гульнара Гилимшина рассказала своим коллегам на maam.ru об организованной для дошкольников экскурсии в ГИБДД. Мероприятие проводилось 16 сентября в рамках профилактического проекта «Внимание – дети!», ставшего в дошкольном учреждении уже традиционным для осени. Делегацию из детсада в ГИБДД ждали — встречала детсадовцев лейтенант полиции, инспектор по пропаганде Л. Р. Хабибуллина. Она приветствовала гостей и рассказала малышам о том, чем занимается ее служба. Люция Равилевна провела экскурсию по Управлению — интересно и доступно поведала детям об истории и работе ГИБДД, а также о людях, которые здесь работают. В стихотворной форме инспектор объяснила малышам значения дорожных знаков. Дошкольники внимательно слушали ее занимательный рассказ о том, как нужно вести себя на улице и выполнять ПДД. Ребята активно участвовали в разговоре и задавали интересующие их вопросы.

На экскурсии

Вместе с инспектором дети на графических изображениях разобрали разные ситуации поведения пешеходов и наглядно убедились в том, что нарушать правила дорожного движения опасно для здоровья и жизни. После экскурсии все сфотографировались на память. «Дошкольники еще долго обсуждали между собой это мероприятие» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Гульнара Гилимшина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В дорожной полиции побывал нефтекамский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД