Получи документы

В дорожных правилах прокопьевским дошколятам помогает разобраться настоящий полицейский

15 января 2017 в 21:34 - Сергей Желонкин
article11727.jpg

Для воспитанников детского сада №63 «Золотой ключик», что в городе Прокопьевске Кемеровской области, вошли в добрую традицию периодические встречи с инспектором ГИБДД А.М. Гуровым. В ходе этих полезных уроков ребята повторяют и закрепляют свои знания в области правил дорожного движения и о профессии полицейского.

Встречи с «дядей Стёпой»

Об этом замечательном примере плодотворного взаимодействия детского сада с дорожной полицией порталу МААМ рассказала старший воспитатель 63-го детского садика Марина Неустроева. Она отметила важность преподавания детям правил дорожной и иной безопасности, в самых разнообразных формах и в доступном изложении.

«С самого раннего возраста, в различных видах деятельности в быту, в играх, на занятиях, по пути из дома в детский сад, должна начинаться реализация задач по воспитанию у детей безопасного поведения на улицах и дорогах. В любой деятельности, которой занимается ребёнок, можно найти много моментов, чтобы поупражнять его в запоминании нужных знаний и выработке определённых навыков», – отмечает maam.ru Марина Мингараевна.

Инспектор дорожно-постовой службы А.М. Гуров заходил в гости к педагогам и дошкольникам не с пустыми руками, а с богатым иллюстративным материалом по теме ПДД, а также с мультфильмами. Используя эти наглядные средства и приводя конкретные примеры, он рассказывал дошкольникам о важности соблюдения ПДД, а также об особенностях своей профессии. А ещё – о том, что взрослые должны показывать детям хороший пример аккуратного выполнения правил дорожного движения. Разумеется, такие знания о ПДД, полученные, так сказать, «из первых рук», усваиваются ребятами особенно качественно и охотно.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В дорожных правилах прокопьевским дошколятам помогает разобраться настоящий полицейский»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД