МААМ-картинки

В дзержинском детсаду провели серию летних тематических недель

15 июля 2016 в 08:59 - Сергей Желонкин
article10208.jpg

Интересно и с пользой для развития дошкольников проходит летний оздоровительный период в детском саду №127 «Чайка», что в городе Дзержинске Нижегородской области. Каждая из недель первой половины лета была посвящена какой-либо определённой теме. А по пятницам детей ожидали специальные итоговые мероприятия, в виде праздников или развлекательных досугов на свежем воздухе.

Тематические мероприятия-праздники — каждую летнюю пятницу

Как всегда незаметно миновала половина лета. Напоминая об этом, во многих дошкольных учреждениях и детских лагерях проводят Дни Нептуна, отмечая «экватор» самого тёплого времени года. О том, чем особенным была отмечена в детском садике №127 «Чайка» каждая из шести недель этого лета, порталу maam.ru рассказала воспитатель Елена Сутырина. Первая неделя была посвящена международному празднику — Дню защиты детей. На красочно оформленной площадке перед входом в детсад в честь этой памятной даты календаря разыгралось театрализованное представление с песнями и танцами, чтением стихотворений и рисованием картинок.

Вторую июньскую неделю дзержинские дошкольные педагоги посвятили другой важной дате календаря — Дню России 12 июня. В течение этой недели воспитатели проводили тематические беседы о нашей Родине, с привлечением разнообразных наглядных материалов и фильмов. А на площадке детсада состоялся красочный патриотический праздник «Зову тебя Россиею», с постановкой массовой хореографической композиции с воздушными шарами в цвета российского триколора. Третья неделя июня посвящалась добрым делам и завершилась Праздником Доброты. Во время четвёртой недели лета, в канун Троицы, дети водили хороводы вокруг берёзки и поздравляли летних именинников.

Интересное занятие с инспектором ГИБДД.

Далее подоспел ещё один популярный летний праздник — День Семьи, любви и верности. В течение этой тематической недели дети рассказывали о своих семьях, рисовали ромашки — символы всероссийского праздника, плели венки из них. А итоговое мероприятие называлось Праздником Ромашки. Вторую июльскую и пятую летнюю неделю в дзержинском детсаду посвятили делу укрепления здоровья и завершили её Днём Нептуна, с весёлыми играми, забавами и конкурсами. В третью неделю июля воспитатели решили повторить с детьми основные правила дорожного движения. В итоговом мероприятии участвовала гостья — настоящий инспектор ГИБДД, с подарками: светоотражающими браслетами и медалями.

«Вот так весело и интересно прошла первая половина лета у нас в детском саду, — рассказывает МААМ Елена Ивановна, — желаю всем педагогам отличного отпуска, прекрасной погоды и новых незабываемых впечатлений!»

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В дзержинском детсаду провели серию летних тематических недель»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД