Папки-передвижки

В «Единой зарядке» участвовали елецкие детские сады

17 апреля 2018 в 21:09 - Татьяна Варнавская
article15373.jpg

В рамках Общегородской декады здоровья и спорта «Здоровый город» в дошкольных образовательных учреждениях города Ельца Липецкой области прошло спортивное занятие «Единая зарядка в детском саду». Мероприятие было организовано для привлечения детей и взрослых к систематическим занятиям физкультурой и спортом, а также для пропаганды здорового образа жизни.

На зарядку становись!

Инструктор по физкультуре елецкого детского сада №37 Ольга Насонова написала на maam.ru: «Утренняя зарядка в детском саду является каждодневным занятием, направленным на выполнение различных комплексов физических упражнений. Основная цель занятий – это улучшение состояния здоровья детей, укрепление мышечного аппарата и оздоровление организма». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 10 апреля ее дошкольное учреждение приняло участие в спортивном мероприятии, проводимом в рамках общегородской Декады здоровья и спорта «Здоровый город» — дошкольные педагоги и воспитанники участвовали в единой утренней зарядке «На зарядку становись!». Этот комплекс утренний гимнастики проводился в форме флешмоба с музыкальным сопровождением.

На зарядке

Общегородское спортивное мероприятие было организовано в детских садах для пропаганды здорового образа жизни и привлечения детей и взрослых к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Дошкольный педагог Ольга Насонова рассказала в своем блоге на МААМ, что совместное выполнение комплекса физических упражнений подарило и детям, и взрослым заряд бодрости и позитивного настроения на целый день.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В «Единой зарядке» участвовали елецкие детские сады»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД