МААМ-картинки

В Ефремове сразились юные и взрослые пионерболисты

26 июня 2016 в 08:22 - Сергей Желонкин

Замечательное летнее мероприятие организовали педагоги Социально-ребиалитационного Центра для несовершеннолетних Ефремовского района Тульской области: товарищеский матч по пионерболу! В этой спортивной игре силами померились, в формате шесть на шесть человек, команда педагогов и сборная воспитанников Центра. Болельщики стали свидетелями увлекательного матча, в котором первенство не раз переходило из рук в руки.

Победа даётся в упорной борьбе

Адаптированный для детей вариант волейбола — пионербол — появился в Советском Союзе в тридцатых годах ХХ века, и вскоре получил широкое распространение по всей нашей стране. Многие из нас с полным правом могут назвать пионербол игрой своего детства, наряду с вышибалами, лаптой (чижиком), штандером и т.п. подвижными играми советского времени. Отрадно, что ефремовские педагоги используют ценный опыт прошлого в своей сегодняшней работе с детьми.

«Пионербол — командная игра, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды, — отметила порталу МААМ руководитель физического воспитания Центра Олеся Агеева, — товарищеский матч между педагогами и воспитанниками был посвящён V всероссийской акции «Добровольцы детям». Обе команды были настроены по-боевому, поэтому и сама игра получилась насыщенной интересными моментами. Очень быстро азарт соревнований захватил не только их непосредственных участников, но и зрителей.

Один из моментов матча.

Болельщики увидели матч, в котором инициатива не раз переходила от одной команды к другой. В первой партии со счётом 25:16 победили взрослые, во второй партии — 25:21 в пользу воспитанников, в решающей третьей партии в яростной схватке со счётом 17:15 одержала победу команда детей. «Мы рады за наших воспитанников! Пусть эта маленькая победа положит начало череде успехов и достижений!» — рассказала maam.ru Олеся Владимировна. Хочется, в свою очередь, выразить радость за ефремовских педагогов и пожелать всем коллегам побольше таких же позитивных мероприятий, как этот товарищеский матч по пионерболу!