Получи документы

В Екатеринбурге дети дарили друг другу впечатления о любимых книжках

16 февраля 2017 в 00:12 - Сергей Желонкин
article11967.jpg

Дошколята из детского сада №522 города Екатеринбурга, вместе с воспитателями организовали специальную акцию, приуроченную к Международному дню дарения книг. Каждый из детей рассказал о своей любимой книжке, а воспитатели оформили красочную фотовыставку-презентацию.

Книга – это лучший подарок

Воспитатель Лилия Волохова рассказывает порталу МААМ: «Этот праздник является одним из самых молодых в мире, так как ему исполняется всего три года. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги». Эта здравая идея – обмениваться книгами – понравилась многим олюдям, инициативу поддержали и решили сделать День книги международным. Праздник отмечается 14 февраля, одновременно с другим популярным в мире праздником – Днём всех влюблённых.

Когда воспитатели в 522-м детском саду решили организовать акцию «День дарения книги», то сначала хотели, чтобы дети принесли книги в детский сад и обменялись ими, поддержав основную идею акции. Но малыши, по словам Лилии Рустамовны, очень неохотно расставались со своими любимыми книжками. Поэтому вместо книг ребята дарили друг другу впечатления и эмоции, рассказывая о своих любимых сказках. Как выяснилось, литературные пристрастия маленьких екатеринбуржцев довольно разнообразны – от сказок про бабу Ягу до рассказов о животных!

К специальной акции ребята подготовили красочно оформленные презентации о любимых сказках.

Итогом акции, делится с maam.ru Лилия Рустамовна, стала красочная выставка, составленная из фото-презентаций, подготовленных детьми вместе с родителями, в которых ребята рассказывают о своих любимых книжках. Акция «День дарения книги» так понравилась всем её участникам, что в детском саду решили проводить её ежегодно и сделать доброй традицией.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Екатеринбурге дети дарили друг другу впечатления о любимых книжках»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД