Получи документы

В Екатеринбургском детском саду дошкольники пекут рождественское печенье

31 декабря 2013 в 10:26 - Татьяна Варнавская
article3767.jpg

В одном из детских садов Екатеринбурга дошкольники пекут настоящее рождественское печенье. Воспитатели придумали, как совместить занятия тестопластикой с изготовлением предновогодней выпечки. В итоге у детей получилось вкусное угощение, сладкие подарки и забавные украшения для елки.

Делать печенье оказалось очень увлекательно - дети пришли в восторг от этого занятия. Еще бы! Ведь они, как взрослые, были одеты в фартуки и косынки. И по-настоящему замешивали и раскатывали тесто, вырезали и делали печенье. Форма у выпечки была самая разная – фигурки зверей, бабочки, человечки, сердечки и елочки.

Кулинарное творчество

Воспитатель Инна Полимонова рассказала в своем блоге на maam.ru, как было организовано это мероприятие: «Дети принесли из дома скалки, красивые формочки, специально для нашего печенья. Мы прочитали с ребятами несколько рецептов Рождественского печенья, посмотрели презентации педагога из другого детского сада, почитали стихи о пряничных человечках». На страницах своего блога Инна разместила фотоотчет «сладкого» мероприятия и рецепт рождественской выпечки.

Сами налепили – сами поедим

Дошкольные педагоги тоже остались довольны результатами занятия. Во-первых, дети поучаствовали в интересной ролевой игре. Во-вторых, позанимались тестопластикой, а значит, поработали над развитием мелкой моторики руки. А в-третьих, узнали много нового о традициях рождественского праздника и об истории рождественской выпечки. А самое главное – дошкольники получили бесценный опыт успешного завершения задуманного дела, который полезен и применим в любой сфере жизни – в учебе, работе, спорте.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Екатеринбургском детском саду дошкольники пекут рождественское печенье»!


Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД