Папки-передвижки

В Фестивале огородных пугал участвовал ефремовский детский сад

19 сентября 2016 в 14:15 - Татьяна Варнавская
article10745.jpg

Любимый детский сказочный герой представил детский сад № 9 города Ефремово Тульской области на конкурсе огородных пугал, который организовал дом-музей писателя Ивана Бунина. Дошкольные педагоги смастерили Чиполино высотой в полный человеческий рост и представили его для участия в фестивале.

По всему известна свету луковиц семья

Воспитатель Ольга Майорова написала в своем блоге на maam.ru: «В городе Ефремове Тульской области дом-музей И. А. Бунина провел «Фестиваль Огородных Пугал». Наш детский сад № 9 «Солнышко» получил приглашение принять участие». Дошкольные педагоги решили смастерить пугало в виде задорного и находчивого сказочного героя Чиполлино. Ведь «чипполино» переводится с итальянского как лук, значит Чиполлино самое место на огороде. Глядя на пугало от ефремовского детсада №9 посетители выставки вспоминают мультфильм советских времен «Чиполлино», снятый по сказочной повести Д. Родари.

Фото на память

Детсадовский Чипполино занял достойное место среди других участников. Гости фестиваля подходят к нему, чтобы сфотографироваться и поздороваться. А еще рядом с ним можно посмотреть мультфильм про Чиполлино, который тут же показывают на ноутбуке. И хотя детсадовцы не заняли на конкурсе призовых мест, зато получили массу удовольствия и от изготовления пугала, и от представления своей работы, и от того, что увидели, сколько талантливых людей есть в родном городе. Фотографии с фестиваля дошкольный педагог Ольга Майорова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Фестивале огородных пугал участвовал ефремовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД