МААМ-картинки

В Фестивале валенок участвовали новоспасские детские сады

14 марта 2018 в 01:56 - Татьяна Варнавская
article15101.jpg

Традиционной русской обуви посвятили фестиваль в поселке Новоспасское Ульяновской области. Команды дошкольных учреждений участвовали в веселых соревнованиях, главным атрибутом которых стали валенки.

Чтоб зимою не болеть, надо валенки надеть

Воспитатель новоспасского детского сада №1 Светлана Давыдова рассказала своим коллегам на maam.ru, что в ее поселке уже не первый год устраивают Фестиваль валенок, в котором участвуют дошкольные учреждения. Это мероприятие проводится по инициативе сотрудников Института повышения квалификации педагогов. Детские сады, прежде чем принять участие в фестивале, проводят со своими подопечными большую подготовительную работу. Дошкольный педагог Светлана Давыдова рассказывала детям про валенки, а малыши на творческих занятиях рисовали и мастерили из ткани и цветной бумаги поделки в виде валенок.

Участники фестиваля

На фестиваль каждый детсад представил свою команду — в ее состав вошли педагог, пятеро воспитанников и два родителя. Команда Светланы Давыдовой называлась «Русские валенки» и выступала под девизом «Мы не левые и не правые, потому что мы валенки!». В ходе соревнований команды бегали, прыгали, кидались валенками и забивали валенками голы, работая ими как клюшками. Детям и взрослым участвовать в фестивале было весело и интересно. Успешно пройти все испытания участникам помогал Снеговик, который загадывал детям загадки о валенках. «Праздник получился веселым, задорным. В конце мероприятия детей наградили грамотами и сладостями» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Давыдова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Фестивале валенок участвовали новоспасские детские сады»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД