Папки-передвижки

В фотоконкурсе «Поможем птицам Якутии» участвовали хатыстырские дошкольники

1 марта 2018 в 00:27 - Татьяна Варнавская
article15007.jpg

Оказали помощь пернатым и приняли участие в инстаграм-конкурсе семьи воспитанников детского сада «Сардана» села Хатыстыр Республики Саха. Дошколята вместе с родителями участвовали в республиканской акции «Подкорми птиц».

Мы друзья пернатых!

Воспитатель Галина Попова рассказала в своем блоге на maam.ru об участии своих воспитанников вместе с родителями в конкурсе фотографий «Поможем зимующим птицам Якутии», проводимом в социальной сети «Инстаграм». Этот творческий проект проходил в рамках экологической акции «Подкорми птиц», учрежденной Министерством охраны природы Республики Саха (Якутия). Мероприятие было организовано с целью ознакомления подрастающего поколения с родной природой, проведения практических мероприятий по охране и изучению пернатых обитателей края.

Делаем кормушку вместе с папой

В ходе участия в акции дошколята закрепили свои знания о зимующих птицах, их повадках, рационе питания и образе жизни, узнали о том, какую роль птицы играют в жизни человека и поняли, что зимняя подкормка птиц является важной и эффективной природоохранной мерой. Участники акции сделали кормушку для птиц и повесили ее на территории детского сада. Птичью столовую тут же облюбовала первая посетительница. «Филиалы» этой столовой появились и во дворах семей дошкольников — теперь ребята подкармливают птиц и наблюдают за их повадками. «Подкормка позволяет выжить мелким птицам: синицам, снегирям, воробьям, гаичкам, поползням, чечеткам, щурам, кукшам, которые зимуют в наших краях и зачастую массово гибнут из-за холода и бескормицы» — написала на МААМ дошкольный педагог Галина Попова и разместила в своем блоге фотографии участников акции.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В фотоконкурсе «Поможем птицам Якутии» участвовали хатыстырские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД