Папки-передвижки

В Галиче детсадовцы засветились в темноте сами и научили этому других

11 декабря 2017 в 19:06 - Сергей Желонкин
article14353.jpg

Полезная акция по пропаганде безопасности, под названием «Засветись в темноте!» была организована педагогами подготовительно группы детского сада №7 города Галича Костромской области. Целями данного мероприятия было привлечь внимание и взрослых, и детей к необходимости использования световозвращательных элементов на одежде в тёмное время суток; закрепить основные правила безопасного поведения при передвижении по улицам и дорогам.

Хорошо виден – значит, жив и здоров

Фликер не обязательно должен быть крупной нашивкой на верхней одежде. Это может быть и совсем небольшой брелок, браслет, значок или наклейка из световозвращающего материала. Его легко можно закрепить не только на одежде, но и на сумке, коляске, велосипеде, рюкзаке. Даже маленький такой элемент «светится» очень ярко в свете фар, поэтому водитель и замечает его издали.

Воспитатель подготовительной группы 7-го детского сада Ирина Дружинина рассказала порталу МААМ, что они с коллегами организовали для ребят беседы, игры, образовательную деятельность о необходимости обеспечения своей безопасности при переходе дорог в тёмное время суток, которое именно сейчас наиболее велико. разъяснительная работа была проведена и со всеми родителями.

«Понимающие родители приобрели или изготовили своими руками фликеры, которые дети приспособили на предметы верхней одежды, – рассказывает maam.ru Ирина Николаевна, – некоторые участвовали с поделками-фликерами в конкурсе, который проводился в городском «Доме Творчества».


Папка-раскладушка, наглядно рассказывающая о преимуществах применения фликеров.

В процессе творческой деятельности дошкольники создали большую коллективную работу – коллаж под названием «Засветись в темноте», разучили новые стихотворения про фликеры, обсудили разнообразные типичные ситуации на дорогах, рассказав, какие правила поведения на дорогах стоит применять в этих случаях. В родительских уголках на долговременной основе педагоги поместили статьи «О необходимости использования светоотражающих фликеров на одежде детей», «Безопасность детей - обязанность взрослых», «Виден - значит жив!»

Акция «Засветись в темноте!» прошла плодотворно, способствовав укреплению знаний взрослых и детей об обеспечении личной безопасности на дороге.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Галиче детсадовцы засветились в темноте сами и научили этому других»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД