Лучший педагог года

В Гатчине в спорткомплексе «Арена» произошла спортивная перестрелка

3 ноября 2015 в 17:23 - Сергей Желонкин
article7911.jpg

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена», что в городе Гатчина Ленинградской области, стартовала Спартакиада среди воспитанников дошкольных учреждений. На первом этапе данных соревнований дошколята сразились в спортивную игру на выбивание под названием «Перестрелка» (мячами, естественно).

«Буду спортсменом! Стану победителем!»

Именно эти слова стали девизом мини-Спартакиады. Соревнования по «Перестрелке» прошли весело, динамично, на подъёме. Правила этой подвижной игры просты: две команды на ограниченном пространстве стараются выбить игроков-соперников мячами. В школьном варианте «Перестрелка» проводится по всей длине баскетбольной или волейбольной площадки, и используются волейбольные или даже футбольные мячи. Здесь же территория детям ограничивалась небольшая, а в качестве «снарядов» применялись мячи лёгкие, надувные.

Новый ФОК «Арена», открытый в Гатчине в 2008 году, регулярно принимающий соревнования различных уровней, на этот раз наполнился весёлым смехом и звонкими голосами юных спортсменов из детских садов города. Все команды явились на соревнования в своей спортивной форме, с табличками, на которых были обозначены их название и эмблема, в сопровождении двух педагогов.

Педагоги тринадцатого детсада и их юные спортсмены.

Воспитатель гатчинского детского сада №13 Наталия Жучкова рассказала МААМ: «Ребята с удовольствием приняли участие в этих соревнованиях! Команду мы назвали «Звёздочка». Наталия Игоревна отметила maam.ru, что её воспитанники сыграли в «Перестрелку» с большим энтузиазмом и самоотдачей, и их ждал успех! Почётные грамоты и медали вручал Комитет по физкультуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского муниципального района. «Мы с нетерпением ждем следующего этапа соревнований! Все ребята остались довольны своей победой! Так держать, мои маленькие друзья!» - улыбается Наталия Игоревна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Гатчине в спорткомплексе «Арена» произошла спортивная перестрелка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД