Получи документы

В гонках на санках преуспели эжвинские семейные команды

26 февраля 2017 в 23:58 - Татьяна Варнавская
article12072.jpg

В марафоне-конкурсе «Здоровая Эжва» принял участие детский сад № 98 города Сыктывкара Республики Коми. Дошколята вместе со своими родителями показали отличные результаты в дошкольном слаломе, бобслее и биатлоне.

В дружной семье даже в холод тепло

Воспитатель Ольга Антонова рассказала в своем блоге на maam.ru: «В нашей группе очень активные и отзывчивые на любой призыв родители, тем самым прививающие своим детям модель поведения в будущем. А мы, воспитатели, зная, что ничто не объединяет сильнее как совместная деятельность, организовываем для этого различные мероприятия». Дошкольный педагог рассказала об участии семей дошкольников в открытом конкурсе «Здоровый образ жизни это — стильно», проводимом местной администрацией. Первый этап назывался «Эжва за зимние виды спорта» и был посвящен зимним спортивным забавам. Специалисты детсада разработали сценарий этого мероприятия и подготовили выносной материал. В субботу 18 февраля детсадовцы собрались на прогулочном участке, чтобы вместе провести совместный досуг и привить детям любовь к активному образу жизни.

Чаепитие

Спортивный праздник начался с динамической разминки «Лыжники». После чего к участникам присоединилась Баба Яга — она поиграла с малышами в игру «В темном лесе есть избушка…». Увлекательные конкурсы чередовались с загадками о зимних видах спорта. Большие и маленькие спортсмены с азартом участвовали в конкурсах — «Бобслей с санками», «Хоккей с мячом», «Слалом», «Биатлон». «Победила дружба и отличное настроение» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Антонова и разместила на МААМ фотоотчет этого веселого спортивного праздника. Встреча закончилась чаепитием — витаминные чаи, принесенные родителями в термосах, на свежем воздухе были удивительно вкусными.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В гонках на санках преуспели эжвинские семейные команды»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД