МААМ-картинки

В Горках для дошкольников устроили месячник здоровья

30 октября 2017 в 21:10 - Сергей Желонкин
article13997.jpg

Октябрь месяц в детском саду №11 «Росинка», что в посёлке Горки Ленинские, прошёл под знаком здорового образа жизни. Во всех возрастных группах дошкольного заведения был организован тематический Месячник здоровья. Дошкольники дополнили свои знания о ЗОЖ как теоретически, так и на практике.

Здоровье – главная ценность в жизни человека

Воспитатель средней группы «Цветик-семицветик» Жанна Карпухина рассказала порталу МААМ: «Мы весь месяц проводили различные мероприятия: зарядки, беседы, занятия, развлечения, различные игры, пальчиковые гимнастики и многое другое на тему здоровье». В соответствии с темой темой месячника, был обновлён и оформлен книжный уголок, для широкого использования художественной литературы и фольклорных произведений в специальных занятиях.

Дошколята повторили, что такое здоровье, из каких непременных оно складывается: физкультура и спорт, правильное питание, чистота и гигиена, свежий воздух, хорошее настроение. Жанна Александровна отметила maam.ru, что к участию в месячнике были привлечены и родители воспитанников группы. С родителями организовали индивидуальные беседы и консультации по темам: «Зарядка – это весело!», «Как правильно одеть ребёнка в осеннее время года». Оформили познавательную папку-передвижку «Закаливание малышей».

Ребята учатся всегда дружить с физкультурой.

Вместе с папами и мамами дошкольники создали рисунки по теме месячника, в частности, по произведениям Корнея Чуковского «Мойдодыр», «Доктор Айболит», «Федорино горе». выставка этих работ совпала с выставкой сезонных осенних поделок с использованием природного материала. Ребята учились беречь и укреплять своё здоровье не только в ходе бесед в группе, но во время прогулок на свежем воздухе. Дети и взрослые получили, благодаря Месячнику здоровья, новые знания, правильный настрой на ЗОЖ, заряд бодрости и хорошего настроения.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Горках для дошкольников устроили месячник здоровья»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД