Получи документы

В городе Асбест дошкольники агитировали за соблюдение правил дорожного движения

7 сентября 2015 в 17:48 - Сергей Желонкин
article7384.jpg

В рамках Недели безопасности дорожного движения старшие дошкольники детского сада №40 города Асбест свердловской области повторяли ПДД как в дошкольном учреждении, так и за его пределами, на улицах города. К профилактике травматизма на дорогах они привлекли и земляков-прохожих. На центральной улице города одетые в форменные жилеты дошколята раздавали взрослым листовки «Безопасность детей – забота родителей».

Перекрёсток в детсаду и «дорожный патруль» на проспекте Ленина

Для проведения тематической недели педагогам очень пригодилось обучающее наглядное пособие «Регулируемый перекрёсток», с двойным светофором в полный человеческий рост, которое имеется в детском садике. Воспитатель сорокового детсада Наталья Андреева рассказала МААМ: «Познавательно - развивающая игра «Страна Светофория» прошла очень увлекательно, все дети с огромным желанием принимали в ней участие».

Детвора шагает по "зебре" только на зелёный свет!

Сюжетно-ролевые игры со светофором, максимально похожим на настоящий, закрепили знания ребят о правильном переходе проезжей части по отведённому для этого пешеходному переходу. Теперь они точно не растеряются и на настоящем городском перекрёстке и не только сами уверенно и правильно перейдут дорогу, но и могут научить этому несложному навыку некоторых недисциплинированных взрослых.

Листовки "в тему" недели, которые детсадовцы раздавали прохожим.

Впрочем, подобное профилактическое мероприятие во время «Недели безопасности» в сороковом детском садике тоже было организовано.Это была пропагандистская акция «Безопасность детей – забота родителей!», во время которой ребята раздавали листовки-напоминания о дорожной безопасности прохожим на проспекте Ленина. «Я считаю, что проведённые мероприятия нужны как детям, так и взрослым», - отметила Наталья Михайловна порталу maam.ru.

Это совершенно справедливо. Несчастных случаев на дорогах было бы гораздо меньше, если бы мы все не забывали о необходимости соблюдать элементарные правила дорожной безопасности и показывали детям личный пример такого соблюдения.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В городе Асбест дошкольники агитировали за соблюдение правил дорожного движения»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД