Лучший педагог года

В городе Белово Кемеровской области рекламируют овощи

18 сентября 2015 в 14:02 - Сергей Желонкин
article7471.jpg

Тематическая познавательная «овощная» неделя прошла в детском садике №44 «Сказка», что в городе Белово Кемеровской области. Среди прочих игровых и познавательных мероприятий данной недели в подготовительной группе было и такое: изготовление «реклам овощей» в виде красочных и информативных стенгазет.

Рекламные стенгазеты и праздник здоровья

Вообще, «тематические недели хорошо способствуют развитию познавательной активности детей, помогая получить прочные знания на любую тему с использованием различных видов деятельности», - отметила maam.ru воспитатель подготовительной логопедической группы «Смешарики» Любовь Белянская. Она рассказала МААМ, что на протяжении недели дети во время игр и бесед узнали много нового, а также закрепили свои знания о пользе овощей, о том, какие витамины в них содержатся, какие блюда из них готовятся.

Так ребята представляли свои стенгазеты одногруппникам.

Систематизировать и выразить в наглядной форме эти знания была призвана совместная с родителями творческая работа по созданию иллюстрированных реклам-стенгазет, отдельной для каждого овоща. Взрослые и дети постарались подать каждые «свой» овощ не только красиво и информативно, но и интересно для читателя, с юмором, с использованием стихов и реальных историй из своей жизни. А ещё – суметь грамотно представить свою рекламу друзьям в форме устной презентации.

Фото на память об итоговом развлекательном мероприятии.

Любовь Салихзяновна рассказала также об итоговом мероприятии тематической недели – игровом празднике «А полезные продукты – это овощи и фрукты!», на котором ребят из группы «Смешарики» развлекали такие всем известные сказочные герои, как Незнайка и Доктор Айболит. А дети продемонстрировали «гостям» свои знания о витаминах, «используя элементы драматизации стихотворения Юлиана Тувима «Овощи». В целом же, тематическая «овощная» неделя способствовала расширению кругозора детей и их приобщению к ценностям здорового образа жизни.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В городе Белово Кемеровской области рекламируют овощи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД