Лучший педагог года

В городе Белово открылся вернисаж пластилиновой обуви

11 ноября 2013 в 00:34 - Светлана Черемискина
article3590.jpg

В детском саду № 44 «Сказка» города Белово Кемеровской области открылась необычная выставка – экспонатами стали модели пластилиновой обуви, созданной дошкольниками.

Изящные ботильоны, туфельки для принцессы, осенние сапожки, плетеные сандалии, кружевные пинетки, футбольные кроссовки, уютные тапочки – каких только моделей не увидишь на этой выставке! Яркие, оригинальные, уникальные: такая обувь под стать изысканным модникам. Однако обувь этой марки не продается, потому что каждая модель выполнена из пластилина.

Поводом для создания этой экспозиции послужила тематическая неделя в детском саду «Обувь, одежда, головные уборы». Воспитатель Любовь Белянская считает, что «работа с пластилином – замечательный по своим развивающим свойствам вид деятельности». Поэтому предложила воспитанникам и их родителям пофантазировать на тему пластилиновой обуви. Результат семейной активности превзошел все ожидания.

«Модели поразили нас и детей группы своей объемностью, выразительностью», - рассказывает Любовь Белянская. В своем блоге на maam.ru педагог предлагает познакомиться со сказочными обувными фантазиями дошкольников и родителей из детского сада «Сказка».

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В городе Белово открылся вернисаж пластилиновой обуви»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД