Папки-передвижки

В городе Белово пожарные устроили увлекательную демонстрацию для дошколят

5 декабря 2016 в 14:17 - Сергей Желонкин
article11395.jpg

Замечательное продолжение получил специальный проект по пожарной безопасности, реализованный в детском саду «Золотой ключик» города Белово Кемеровской области. В дошкольное учреждение нанесли визит сотрудники МЧС, приехав в гости к детям на настоящей пожарной машине, со своим специальным снаряжением и амуницией.

О работе пожарных и пожарной машине – «из первых рук»

Воспитатель детского сада «Золотой ключик» Галина Сенек рассказала МААМ, что мероприятие по повторению и закреплению знаний о пожарной безопасности стало в их дошкольном учреждении весьма масштабным и разнообразным. Все возрастные группы без исключения были вовлечены в этот важный проект.

Педагоги привлекли большое количество наглядного материала об огне и его возможных губительных последствиях, о несложных противопожарных правилах, которые должен знать с самого раннего возраста каждый. Читали художественную литературу по данной теме, проговаривали в процессе занимательных бесед различные ситуации, связанные с обеспечением безопасности.

Но самым увлекательным для ребят мероприятием в рамках проекта, разумеется, стал визит настоящих пожарных. Сотрудники городской пожарной охраны приехали в детский садик на своём знаменитом красном автомобиле, прихватив с собою многие элементы снаряжения, амуниции, защитных средств. МЧСовцы интересно и в доступной для детворы форме рассказали об особенностях своей профессии, об оснащении и внутреннем устройстве пожарной машины; охотно ответили на все вопросы дошколят.

Дети с уважением и интересом смотрели на посетивших их борцов с огнём.

К участию в проекте были также привлечены и родители воспитанников. Совместными стараниями взрослые и дети создали разнообразные тематические поделки: пожарные машины (из дерева,при помощи выжигательного набора), и огнетушители (из фетра и ткани). «Применили все подручные материалы! Огромное им спасибо! Дети всегда рады, потому что их работы участвуют в выставках!» – отметила Галина Сенек порталу maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В городе Белово пожарные устроили увлекательную демонстрацию для дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД