МААМ-картинки

В городе Гай дошкольники отметили день рождения дедушки Корнея

5 апреля 2017 в 18:27 - Сергей Желонкин
article12359.jpg

31 марта в детском саду №15 «Теремок» города Гай Оренбургской области прошёл праздник, посвящённый дню рождения Корнея Чуковского. Ребята подготовили костюмированные инсценировки знаменитых сказок детского писателя, а также показали свои знания произведений дедушки Корнея, отвечая на вопросы викторин и отгадывая загадки.

Встреча с любимыми сказками

Начал писать детские стихи и сказки Чуковский по воле грустного случая, – напоминает порталу maam.ru музыкальный руководитель Евгения Солодуха. Однажды Корней Иванович вёз больного сына в поезде, и ночью тот никак не мог уснуть, и всё время плакал. Чтобы успокоить ребёнка, Чуковский принялся, импровизируя, сочинять на ходу. Так родились первые произведения этого автора, которые уже много лет являются любимыми не у одного поколения малышей.

Праздник у дошколят получился весёлым. К ним в гости приходили герои произведений детского писателя: Доктор Айболит, Почтальон, Мальчик-грязнуля. Сказочные персонажи играли с детьми, загадывали загадки и устраивали различные конкурсы.

А сами ребята подготовили инсценировки сказок Чуковского: «Телефон», «Муха-цокотуха», «Путаница» и «Мойдодыр». Все малыши были в костюмах и масках, играли роли выразительно и с видимым удовольствием, так что все без исключения выступления получились достаточно яркими и эмоциональными.

Участники «званого ужина у Мухи-цокотухи».

Очень понравилось дошколятам волшебное Чудо-дерево, на котором «выросли» предметы из разных сказок Чуковского. Нужно было разобраться, из какого произведения попали сюда все эти вещи. «Наши ребята справились с испытанием и помогли раздать героям их принадлежности», - делится с МААМ Евгения Геннадьевна. За успешное выполнения задания все дети получили от Доктора Айболита сладкое лекарство от всех болезней – шоколадки.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В городе Гай дошкольники отметили день рождения дедушки Корнея»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД