Папки-передвижки

В городе Гай испектор ГИБДД устроил развлечение для детей

24 июня 2016 в 12:18 - Сергей Желонкин
article10029.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада №7 «Буратино», что в городе Гай Оренбургской области, принимали в гости инспектора по пропаганде местного отдела ГИБДД. Старший лейтенант Ниянин принял участие в тематическом мероприятии, посвящённом закреплению и повторению дошкольниками основных правил дорожного движения. В занимательной и игровой форме ребята, с помощью инспектора, дополнили и освежили в памяти свои знания дорожных знаков, сигналов светофора и регулировщика, правил безопасного поведения на улицах.

Игры, полезные для закрепления ПДД

Вадим Владимирович Ниянин обратил внимание детей на то, что летом они большую часть дня гуляют на улице; многие родители отпускают их на прогулку одних. В этом нет ничего плохого, если твёрдо знать и всегда выполнять несложные правила безопасности на улицах города; осознанно и внимательно относиться к требованиям правил дорожного движения. Инспектор поделился с воспитанниками интересными рассказами об истории создания светофоров, о видах пешеходных переходов, о том, какое поведение на улицах города наиболее безопасно. Вадим Владимирович также задавал детям вопросы: как правильно переходить дорогу, какой бывает транспорт в городе, что означают дорожные знаки.

«Во время встречи с сотрудником ГИБДД дети продемонстрировали уже имеющиеся у них знания об основах дорожной безопасности. Маленькие участники показали, как они умеют ориентироваться в дорожных ситуациях и решать «дорожные ловушки», — рассказала МААМ воспитатель детсада «Буратино» Мария Ишнязова, — также дети собирали аптечку, угадывали значения дорожных знаков и читали наизусть стихи и правилах дорожного движения».

Школа юных регулировщиков и пешеходов.

В процессе игрового моделирования различных ситуаций, в которые могут попасть пешеходы на улицах города, гость научил дошколят понимать сигналы регулировщика, дал желающим примерить полицейскую фуражку и поиграть с жезлом, охотно ответил на все интересующие ребят вопросы. Как отметила порталу maam.ru Мария Александровна, встреча с интересным гостем получилась для ребят нескучной и познавательной. А инспектор дорожной полиции получил твёрдую надежду на то, что эти мальчишки и девчонки ни в коем случае не попадут в опасную ситуацию на дороге.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В городе Гай испектор ГИБДД устроил развлечение для детей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД