МААМ-картинки

В городе Лебедянь детсадовцы присоединились к «Лыжне России-2017»

19 февраля 2017 в 22:28 - Сергей Желонкин
article12016.jpg

В субботу, 11 февраля, сотни жителей города Лебедянь Липецкой области, и района, собрались в Монастырском саду, чтобы принять участие во всероссийской акции спорта и здорового образа жизни «Лыжня России-2017». Среди тех, кто вышел на старты массового физкультурного мероприятия, было немало дошкольных педагогов и их воспитанников.

На лыжне – и стар, и млад

«Лыжня России» образца 2017-го года стала уже тридцать пятым по счёту ежегодным праздником спорта и здорового образа жизни, буквально для всех возрастов. Ведь среди вышедших на старты спортсменов были и дошколята, и пожилые люди за 70 лет. Много было семейных команд, а также болельщиков из числе родственников и хороших друзей.

«Это было необычайное, яркое событие. Погода с небольшим морозцем благоприятствовала лыжникам, – рассказывает порталу МААМ воспитатель детского сада №3 города Лебедянь Мария Медведева, – сначала все пробежали 100 метров в качестве разминки, а затем состязались в своих возрастных группах. Не было огорчения, что наша команда не заняла призового места. Главная победа – это участие в соревновании».


Дружная команда третьего детского сада.

После участия в гонке на лыжных трассах у всех спортсменов и их болельщиков была возможность как следует подкрепили свои силы кашей, блинами и чаем, приготовленными тут же, около лыжной базы, в походной кухне. Показательные выступления устроили члены молодёжной сборной страны по зимнему волейболу. Мария Дмитриевна отметила maam.ru, что атмосфера на мероприятии была по-настоящему праздничной, заряжающей бодростью, хорошим настроением, высоким жизненным тонусом.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В городе Лебедянь детсадовцы присоединились к «Лыжне России-2017»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД