Папки-передвижки

В городе Лебедянь дошколята участвовали в рождественском концерте с учениками воскресной школы

21 января 2016 в 11:54 - Сергей Желонкин
article8643.jpg

Педагогический коллектив детского сада №5 города Лебедянь Липецкой области уделяет большое внимание духовно-нравственному воспитанию детей. В частности, традиционными стали для воспитанников этого дошкольного учреждения и их наставников посещения Ново Никольского храма. Одна из таких встреч прошла 10 января.

Стали и гостями, и участниками концерта

В этот день в храме состоялся рождественский концерт учеников воскресной школы. На это праздничное представление были приглашены воспитанники детского дома (Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей) и дошкольники из пятого детсада. Воспитатель Ксения Дмитриева рассказала МААМ: «Настоятель Ново Никольского храма иерей Михаил Ермолаев всегда встречает малышей с радостью и душевной теплотой. Дети увидели чтимые святыни Ново Никольского храма и услышали рассказ о празднике Рождества Христова». Вместе со взрослыми ребята приняли участие в обряде причастия, а после богослужения в храме начался рождественский концерт.

Воспитанники воскресной школы показали своим гостям театрализованное сказочное представление, исполнили стихотворения и песни о празднике Рождества Христова. Детсадовцы тоже выступили на этом концерте, порадовав всех присутствующих своими рождественскими песнями. Затем всех деток пригласили на «чаепитие в кругу друзей» за длинным столом, который был установлен тут же, в храме. На память о совместном участии в празднике всем детям подарили сладкие гостинцы.

Воспитанники воскресной школы показывают театрализованное представление.

«Дошкольный возраст - это период активного познания мира, человеческих отношений, формирования основ личности будущего гражданина, - отмечает Ксения Владимировна maam.ru, - духовно-нравственное воспитание помогает нам справиться с этой актуальной проблемой. То, что мы заложим в душу ребенка сейчас, проявится позднее, станет его и нашей жизнью». Подобные мероприятия имеют большое значение для того, что многие великие мыслители и педагоги, начиная со Льва Толстого, определяли как «научить детей добру». Ведь одна из главных задач воспитания и состоит в том, чтобы научить детей воспринимать окружающий мир и людей в нём позитивно, с глубоким пониманием и без ожесточения.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В городе Лебедянь дошколята участвовали в рождественском концерте с учениками воскресной школы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД