Получи документы

В городе Муравленко прошёл интеллектуальный турнир для дошкольников

22 апреля 2017 в 18:32 - Сергей Желонкин
article12479.jpg

20 апреля на базе средней школы №2 города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа состоялся финал традиционного, уже четырнадцатого по счёту, интеллектуального турнира «Умный ребёнок». Его участниками стали те ребята, которые успешно преодолели отборочные туры на уровне своего дошкольного учреждения.

Проявили свои знания и способности

О том, как проходило это замечательное мероприятие, порталу МААМ рассказала воспитатель детского сада «Дюймовочка» Ольга Городилова. Задания, которые предстояло выполнить участвующим в турнире дошколятам, были разнообразными: на ориентировку в пространстве и сервировку стола; на демонстрацию своих знаний и сообразительности.

Маленькие конкурсанты «отгадывали мелодии из мультипликационных фильмов, выстраивали числовой ряд, из которого получилось предложение: «Мы – Россияне!» – рассказывает maam.ru Ольга Владимировна. Высокий уровень подготовки демонстрировали практически все дети на этом интеллектуальном конкурсе. Поэтому настоящей главной проблемой для жюри стал выбор победителей.

Верное решение задачи-числового ряда.

В тройку лучших на данном мероприятии вошли представители трёх детских садов: «Солнышко» (Алексей Чапайкин, 1 место); «Буратино» (Тимофей Тихий, 2 место); «Оленёнок» (Александра Сопильник, 3 место). Участие в интеллектуальном турнире «Умный ребёнок-2017» стало для каждого дошкольника хорошей проверкой знаний, а также тренировкой полезных навыков выступления перед большой аудиторией.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В городе Муравленко прошёл интеллектуальный турнир для дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД