МААМ-картинки

В городе Прокопьевске дети гостили у лесного царя

30 июля 2015 в 08:54 - Сергей Желонкин
article7046.jpg

В ходе летнего развлечения «В гости к лесному царю» воспитанники детского сада №168 ОАО «РЖД», что в городе Прокопьевске Кемеровской области, узнали много нового и интересного, а также весело поиграли с добрыми сказочными персонажами – Скоморохом, Лешим, Лесной Дивой, Водяным и Лесным Царём.

Незабываемое летнее приключение

Воспитатель Тамара Королева рассказала МААМ, что в погожий летний денёк на прогулке дети услышали призыв Скомороха: «Эй, ребята! Все сюда! Собирайся, детвора! Всем внимание! Всем внимание! Приглашаем на гулянье! Лесной царь зовет всех в гости, радоваться лету! Но заданья по пути выполнить при этом!» Получив карты-маршруты, ребята отправились в путь.

В гостях у Лесной Дивы.

Первым, кого они встретили в этом путешествии, был Леший – лесной травник и «над травами начальник». Он оказался добрым малым, загадал своим юным друзьям загадки о травах да растениях, а также «попарил» их для здоровья «волшебным веничком», и попросил передать Лесному царю в подарок целебный травяной чай.

Следующий персонаж, с которым встретились малыши – Лесная Дива. Ей они помогли собрать грибы в корзинку. Она одарила их разноцветными лентами и рассказала о древнем летнем обычае привязывать ленточку на берёзку, загадывая желание и прося у неё здоровья.

Игра в рыбалку с Водяным.

Потом детишки повстречали Водяного. Он славно поиграл с ними в рыбалку и, как водится, обрызгал их водичкой из брызгалки. В гостях же у самого Лесного Царя разговор пошёл о том, что летом очень важно кушать побольше витаминов, набираться здоровья, больше гулять на природе, не забывая только тушить после себя костёр. Лесной владыка угостил своих маленьких гостей малиной и отваром шиповника.

Как превратить одну из прогулок своих подопечных в такое увлекательное познавательное путешествие, знают теперь воспитатели со всего СНГ, ведь Тамара Николаевна поместила конспект и сценарий летнего развлечения в своём блоге на портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В городе Прокопьевске дети гостили у лесного царя»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД