Папки-передвижки

В городе Радужный детсад принимал гостей из школы искусств

24 ноября 2015 в 22:39 - Сергей Желонкин
article8118.jpg

Уже не первый год в ноябре, после осенних праздников, педагоги детского садика №16«Снежинка», что в городе Радужный Ханты-Мансийского автономного округа, проводят в музыкальном зале дошкольного учреждения замечательный праздник под названием«Музыкально-литературная гостиная«Осень золотая». Это уже стало доброй традицией. Как и то, что гостями гостиной становятся дети и преподаватели из местной школы искусств.

Демонстрация возможностей различных музыкальных инструментов

Выступления гостей праздника, которые радуют всех присутствующих игрой на разнообразных музыкальных инструментах, чередуются с чтением стихотворений наизусть, которые подготавливают воспитанники детсада. Можно сказать, что учащиеся и преподаватели школы искусств наполняют музыкальную составляющую осенней гостиной, а дошкольники - литературную. Также детсадовцы подготовили и исполнили для гостей и зрителей праздника несколько песен.

Детсадовцы приветствуют своих гостей из школы искусств.

Музыкальный руководитель детсада«Снежинка» Ирина Мандрик рассказала МААМ о практической пользе музыкально-литературной гостиной:«Каждый раз появляются новые идеи, чтобы заинтересовать детей и родителей, пополнить их копилочку музыкальными произведениями русских и зарубежных композиторов, художников, поэтов». Ирина Львовна отметила maam.ru, что прослушивание живой музыки очень вдохновляет её подопечных, и у многих из них появляется желание в будущем поступить в школу искусств, чтобы научиться игре на понравившемся музыкальном инструменте. И некоторые непременно осуществят это своё желание!

Кроме того, регулярное и плодотворное сотрудничество детсада и школы искусств даёт возможность, так сказать,«ответных визитов» дошколят с педагогами в школу искусств, на мероприятия, которые организуются там; приучает детей к высокой культуре поведения, лушания классической и народной музыки, и в целом влияет на становление культурной, всесторонне развитой личности.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В городе Радужный детсад принимал гостей из школы искусств»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД