Папки-передвижки

В городе Сковородино дошколята познакомились со своим будущим «вторым домом»

14 октября 2015 в 20:17 - Сергей Желонкин
article7718.jpg

Расширить свои знания и представления о школе получили возможность воспитанники детского сада №3 города Сковородино Амурской области. Вместе со своими воспитателями они побывали на содержательной экскурсии, можно сказать, «в своём скором будущем», посетив городскую среднюю школу №1.

Посетили школу пока ещё в качестве гостей

«Подготовка детей к школе является одной из главных проблем, ведь отношение ребенка к школе формируется до того, как он в нее пойдёт, - отмечает maam.ru воспитатель третьего детсада Наталья Боярских, - и здесь важную роль играет информация о школе». Чтобы повысить мотивационную готовность детей к тому, чтобы стать учениками, была организована эта экскурсия.

В её ходе педагоги постарались дать ребятам максимум информации о школе в целом и о том, как она устроена. Приветливо, как дорогих гостей, встретила детвору их экскурсовод – учитель начальных классов Елена Викторовна Сурикова. Она провела детсадовцев по всем основным помещениям школы.

В зимнем саду школы всем очень понравилось.

Разумеется, в первую очередь делегация старших дошкольников побывала в учебных классах. Дети познакомились с тем, как строится здесь образовательная деятельность, каков внутренний порядок. Кроме того, ребята побывали в актовом зале школы, в котором отмечаются все праздники и значимые события; в школьной библиотеке; в столовой, где повара были заняты приготовлением обеда для учащихся; в школьной библиотеке; в выставочном зале, где демонстрируются творческие работы учащихся.

Заглянули гости и в директорский кабинет, в котором их дружелюбно встретила директор школы Наталья Борисовна Шадрина. Наталья Александровна рассказала МААМ, что особое внимание на экскурсии дети уделили зимнему саду, в котором школьники сажают разнообразные растения и ухаживают за ними. И, конечно, детсадовцы отдали должное школьному спортгородку, где они с удовольствием порезвились. В целом, экскурсия в первую школу способствовала расширению кругозора детей, формированию положительных эмоций, связанных со школой, желания и готовности вскоре стать первоклассниками.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В городе Сковородино дошколята познакомились со своим будущим «вторым домом»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД