Лучший педагог года

В городе Сосновый Бор на Урок Доброты к дошколятам пришли защитники животных

31 марта 2016 в 16:33 - Сергей Желонкин
article9308.jpg

Замечательное мероприятие, настоящий Урок Доброты организовали для своих воспитанников педагоги детского сада №18 города Сосновый Бор Ленинградской области. Они пригласили в гости к детям волонтёров местной общественной организации «Котопёс». Те пришли в детский садик не одни, а в компании с двумя кошками (животные с прививками и паспортами).

С заботой о братьях наших меньших

В качестве подготовки к этой интересной встрече, ребята приготовили рисунки и рассказы о своих домашних питомцах. А родители дошколят позаботились о бездомных животных, находящихся на попечении волонтёров – купили специальный корм для них. Воспитатели подготовили социальный видеоролик под названием «На обратной стороне Луны», а дети приняли участие в его озвучке. (Данный ролик был потом размещён на странице организации «Котопёс» в «Вконтакте»).

«Волонтёры Анастасия и Людмила провели небольшую беседу с детьми, из которой малыши узнали, откуда берутся собаки и кошки на улице, как можно им помочь, - рассказала МААМ воспитатель детсада №18 Марина Мальцева, - и, конечно же, были озвучены правила безопасности общения с бездомными животными». Одна из кошек, с которыми пришли гости, по имени Принцесса Фелициана, оказалась «кошкой-воспитателем». Это умное животное приучает к порядку находящихся на передержке кошек и котят: показывает им, где можно поесть и попить, а где – сходить в туалет. А вторая кошка, Морошка, оказалась бездомным найдёнышем, которую подобрали зимой в очень истощённом и хвором состоянии.

С добрыми и забавными животными хотели пообщаться все ребята.

Разумеется, самой приятной и увлекательной частью встречи стало для детей живое общение с кошками. Оно доставило немало искренней радости и других положительных эмоций дошколятам. Кстати: «вечером этого же дня семья нашего воспитанника забрала Морошку в свой дом», - отметила порталу maam.ru Марина Владимировна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В городе Сосновый Бор на Урок Доброты к дошколятам пришли защитники животных»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД