Получи документы

В городе Темников детей познакомили с профессией фармацевта

12 января 2016 в 10:36 - Сергей Желонкин
article8558.jpg

В рамках цикла регулярных познавательных занятий по знакомству с различными профессиями, педагоги детского садика «Золотой петушок», что в городе Темников, Республика Мордовия, организовали для своих подопечных экскурсию в одну из городских аптек.

В аптеку в гости, а не за покупками. (Так бы всегда!)

Воспитатель детсада «Золотой петушок» Мария Рогожкина рассказала МААМ, что целями этого мероприятия были не только рассказ о профессии фармацевта, но и «знакомство детей с общественными зданиями города, их назначением; расширение знаний о профессиях работников социальной сферы, содержании и значимости их труда для жителей города; воспитание любви к своему родному городу». В ходе этой необычной прогулки, по пути от садика до аптеки, воспитатель обращала внимание своих подопечных на названия улиц, различные здания; напомнила им правила перехода через проезжую часть и прочие элементарные законы дорожной безопасности.

В самой аптеке с детьми была проведена беседа о лекарствах, которые там продаются. Об их разновидностях, назначении и дозировке. Заодно вместе и выяснили, в чём отличия понятий «аптека» и «аптечка», поговорили о том, что в дальнюю дорогу непременно нужно брать с собой небольшой набор самых необходимых медикаментов и медицинских средств. А также вспомнили о том, что аптечки в обязательном порядке имеются во всех транспортных средствах и общественных местах.

Во время беседы с фармацевтом.

Мария Петровна отметила maam.ru, что по возвращении с этой экскурсии, в детском саду она провела с ребятами беседу, закрепляющую новые знания. В её ходе дети вспоминали о своих впечатлениях от посещения аптеки. Благодаря этому был определён «самый внимательный ребёнок в группе». Также воспитатель устроила для своих подопечных сюжетно-ролевую игру на тему «Аптека», в которой они смогли закрепить и, так сказать, применить на практике свои новые знания, слова и специальные термины.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В городе Темников детей познакомили с профессией фармацевта»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД