Лучший педагог года

В городе Топки юные спортсмены готовятся к ежегодной Спартакиаде

31 января 2016 в 17:17 - Сергей Желонкин
article8738.jpg

В городе Топки Кемеровской области седьмой раз пройдут ежегодные соревнования Спертакиады для дошкольников. По сложившейся традиции, воспитанники десятков дошкольных учреждений города соберутся, чтобы померяться силами в «весёлых стартах», а также в специальных спортивных упражнениях. В том числе и тех, которые включены в программу первой ступени начинающего вскоре действовать по всей стране комплекса ГТО.

Готовиться к Спартакиаде заранее – это серьёзная заявка на победу!

Воспитатель детского садика №2 «Ягодка» Елена Мамедалиева рассказала МААМ, что её подопечные с удовольствием готовятся к предстоящим состязаниям и охотно примут в них участие. В этом воспитанникам второго детсада помогают и их активное участие в подвижных эстафетах; и организация соревнований с элементами настоящих популярных спортивных игр; и регулярные занятия статическими и тренирующими вестибулярный аппарат упражнениями.

Кроме того, особое внимание в детском саду уделяют тренировкам на свежем воздухе, в том числе и с использованием лыж (в местных Спартакиадах предусмотрены и такие соревнования). «Здоровый образ жизни, как и занятия спортом, не занимают пока первое место в линейке потребностей и ценностей человека, в нашем обществе», - отмечает Елена Мамедалиева maam.ru. Да, действительно, к сожалению, часто мы осознаём ценность здоровья и стремимся беречь его только тогда, когда уже начинаем его терять.

Подготовка к Спартакиаде продолжается и на свежем воздухе, на лыжне.

«Но если мы научим детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять свое здоровье, если мы будем личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, то только в этом случае можно надеяться, что будущие поколения будут более здоровы и развиты, в том числе и физически». Этой достойной цели и служат традиционная Спартакиада среди дошкольников, которая вскоре призовёт под свои знамёна дружные команды детских садов города Топки.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В городе Топки юные спортсмены готовятся к ежегодной Спартакиаде»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД