Лучший педагог года

В городе Энгельс дошкольники рисовали мелками волшебную страну

16 июня 2017 в 22:40 - Сергей Желонкин
article12929.jpg

В детском саду №67 города Энгельс Саратовской области прошло летнее развлечение «Конкурс рисунков на асфальте». В гости к ребятам пришла Палитра со своими детками-красками и устроила для ребят праздник рисования.

Разноцветный мир глазами детей

Рисование мелками на асфальте – одно из любимых летних занятий малышей. Во-первых, это очень необычно – рисовать не на белой бумаге, а прямо на дорожке или детской площадке. Во-вторых, можно не ограничивать себя размерами листочка, а размахнуться и создать целую панорамную картину.

Воспитатель Юлия Болотникова рассказывает МААМ, что ведущая развлечения Палитра очень оживила и разнообразила конкурс. Вначале она предложила детям поучаствовать в небольших спортивных состязаниях. В игре «Весёлый дождик» дошколята должные были «допрыгать, а не добежать до цели, обогнуть ее и вернуться к команде, передать эстафету товарищу и встать в конец строя». А в игре «Канатоходцы» на скорость пройти по канату, лежащему на земле.

После этого Палитра познакомила детей со своими детками – красками. Каждой краске была посвящена мини-презентация в стихах, – делится с maam.ru Юлия Сергеевна. Но про одну краску – чёрную – рассказать забыли! И она разозлилась на ребят, решив зарисовать всё вокруг тёмными цветами. Но малыши быстро нашли способ помириться с чёрной краской – они вспомнили множество предметов, которых не было бы без чёрного цвета.

Вскоре Палитра с красками засобирались домой – в Волшебную страну. Но чтобы туда попасть, нужно сначала эту страну нарисовать! Все дошколята с удовольствием расписывали дорожки и площадки во дворе детского сада своими художествами. А когда работы были закончены, самые лучшие рисунки были отмечены призами и подарками.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В городе Энгельс дошкольники рисовали мелками волшебную страну»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД