Лучший педагог года

В городе Юрга дошкольники провели научные эксперименты в краеведческом музее

20 декабря 2015 в 17:52 - Сергей Желонкин
article8356.jpg

Педагоги детского сада №27 города Юрга Кемеровской области уделяют большое внимание музейной педагогике. На очередной экскурсии в местный краеведческий музей, которую они организовали для своих воспитанников, детям была предоставлена возможность поучаствовать в простых опытах с водой, иллюстрирующих некоторые физические законы.

Занимательная физика в музее

Ребята из группы №6 «Лесовичок», посетив в который раз краеведческий музей, охотно приняли участие в научно-популярных экспериментах с водой. Их сотрудники учреждения культуры подготовили специально для своих любознательных гостей. Тематическая экскурсия носила название «Мир чудесных превращений с водой».

«Детям было показано несколько слайдов с природными изменениями воды в природе, -рассказывает МААМ воспитатель двадцать седьмого детсада Надежда Аксёнова, - а затем представлены различные опыты, в которых дети с большим удовольствием принимали участие». К примеру, под руководством экскурсовода ребята сделали своими руками бумажный цветок и опустили его в воду. Свершилось настоящее чудо: в воде цветок раскрылся!

Опыты с сообщающимися сосудами.

Опыт, иллюстрирующий закон равновесия, дети провели по известному принципу сообщающихся сосудов. А ещё разобраться в физических свойствах воды ребятам помогли обыкновенные мыльные пузыри! Надежда Юрьевна отмечает maam.ru большой интерес своих подопечных к исследовательской и экспериментальной деятельности: «У детей такие опыты и эксперименты вызывают бурю замечательных радостных эмоций. Такая познавательная экскурсия очень полезна для дошкольников - это вызывает огромный интерес и любознательность».

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В городе Юрга дошкольники провели научные эксперименты в краеведческом музее»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД