Папки-передвижки

В городе Юрга дошкольники выбирают физкультуру и спорт

12 декабря 2015 в 17:01 - Сергей Желонкин
article8278.jpg

Спортивный праздник «День здоровья» организовали и провели для детей старших и подготовительных групп педагоги детского сада №41 «Почемучка», что в городе Юрга Кемеровской области. В этот день ребятам предоставили прекрасную возможность закрепить двигательные умения, приобретённые на физкультурных занятиях, развить ловкость, быстроту, координацию движений. И просто – весело провести время!

Гонки на мячах-прыгунках и скоростное перетаскивание апельсинов

Старший воспитатель детского сада «Почемучка» Татьяна Сеткина рассказала МААМ, что целью спортивного праздника были «популяризация физической культуры и ориентирование детей на здоровый образ жизни». Для организации весёлых конкурсов и эстафет были использованы мячи разных размеров, обручи, скакалки, ленточки, игра «Магнитная рыбалка».

А ещё – такое нестандартное «физкультурное оборудование», как апельсины (в эстафете по скоростной переноске этих оранжевых плодов из одной корзины во вторую, на другом конце зала). Также команды состязались в таких эстафетах, как «Рыбки», «Осьминожки», «Скакалочка». Ребята прыгали на фитбольных мячах и на скорость переставляли пластмассовые обручи, играли в подвижную игру «Заря-заряница», и дружно разгадывали загадки на тему здоровья.

На прыгунках несёмся к финишу!

Здоровый дух спортивного соперничества, желания победить, азарта (в хорошем смысле этого слова) охватил всех участников этих «весёлых стартов». Причём ведущие праздника не оставили ребят без подарков. Татьяна Викторовна отметила maam.ru, что на данном «Дне здоровья» удалось создать у детей радостное, праздничное настроение, закрепить с ними основные правила здоровья и здорового образа жизни и пробудить в них стремление заниматься физкультурой и спортом.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В городе Юрга дошкольники выбирают физкультуру и спорт»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД