Получи документы

В городе Зея Амурской области подняли рейтинг каши в детском саду

15 ноября 2015 в 20:36 - Сергей Желонкин
article8038.jpg

Любопытный проект под девизом «Каша – здоровье наше!» реализовали педагоги детского садика №3, в городе Зея Амурской области. В результате целого комплекса мероприятий престиж каши, этого полезнейшего блюда на каждый день, в глазах воспитанников дошкольного учреждения заметно возрос.

Любимая каша в детсаду – манная шоколадная. Объедение!

Воспитатель четвёртого детсада Светлана Фенева рассказала МААМ, что идея проекта пришла в результате осмысления традиционной, как говорится, на все времена, проблемы: «Многие ребята не любят каши, отказываются их есть, не знают о пользе злаковых культур». Для начала педагоги рассказали своим воспитанникам о том, где и каким образом выращиваются различные злаковые культуры: гречка и рис, овёс и горох… Какими полезными свойствами они обладают, какие блюда из них можно приготовить.

Выставка книжек про кашу.

Оказалось, что и в художественной литературе без труда можно найти произведения, в которых воспета каша и её ценность для человека. Лучшие образцы детской литературы – «Волшебный горшочек» братьев Гримм, «Мишкина каша» Николая Носова, «Тайное становится явным» Владимира Драгунского, и, конечно, русские народные сказки «Каша из топора», «Лиса и журавль» - вошли в состав выставки иллюстрированных книжек «Наша каша».

Результаты детского творчества из гречневой крупы.

Дружная «делегация» дошколят побывала в гостях на кухне детского сада, где Анастасия Викторовна, повар, продемонстрировала ребятам практический процесс приготовления каши. Кстати, Светлана Алексеевна отметила maam.ru, что на первом месте в местном «хит-параде» каш находится «манная шоколадная», то есть каша с какао. Большое внимание было уделено также играм с крупами, в том числе и перебиранию крупы. А на творческом занятии дети с удовольствием составили из гречки аппликацию «Медвежонок». «В результате проекта ребята стали лучше завтракать и съедать кашу, которая не только вкусная, но и полезная», - с удовлетворением рассказала Светлана об итогах тематического мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В городе Зея Амурской области подняли рейтинг каши в детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД