Получи документы

В городе Зея дошкольники побывали в гостях в хлебопекарне

28 января 2016 в 16:50 - Сергей Желонкин
article8713.jpg

В рамках реализации педагогических проектов по ознакомлению детей с трудом людей разных профессий, а также с особенностями происхождения и производства хлеба, педагоги детского сада №3 (город Зея Амурской области) организовали для своих воспитанников познавательную экскурсию в пекарню.

Интересный визит к хлебным дел мастерам

Воспитатель третьего детсада Анна Иотко рассказала maam.ru, что этому мероприятию предшествовала предварительная работа. С детьми провели занимательные беседы о труде хлеборобов, пекарей и кондитеров; были устроены дидактические игры по темам: «Важные профессии», «Хлебобулочные изделия», «Поход в магазин». Воспитатели подготовили и продемонстрировали детям на экране презентацию «Хлеб на нашем столе». Дети разучили замечательные стихотворения, пословицы и поговорки о самом важном нашем продукте. В результате этих мероприятий дошколята получили подробный ответ на вопрос «Откуда хлеб пришёл».

А во время похода на хлебопекарню дети закрепили свои знания о хлебе уже в наглядном формате. «В ходе экскурсии дети увидели процесс изготовления самого ценного для нас продукта от просеивания муки до выпечки, - рассказывает Анна Владимировна МААМ, - дошкольники также закрепили уже имеющиеся знания по данной теме, получили массу положительных эмоций и впечатлений. Как говорится: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Пекари охотно показали детям все этапы производства хлеба.

Дети с большим интересом и увлечением понаблюдали за работой пекарей на современном технологичном оборудовании, которое помогает и просеивать муку, и замешивать тесто, и выпекать вкусные булочки и батоны. В процессе экскурсии дошколята не только закрепили свои знания по важным «хлебным» темам, но и получили море положительных эмоций и свежих впечатлений.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В городе Зея дошкольники побывали в гостях в хлебопекарне»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД