Получи документы

В гости к сказкам приглашает тюменских дошколят обновлённый зимний участок для прогулок

7 января 2018 в 21:23 - Сергей Желонкин
article14546.jpg

Новые возможности для организации прогулок на открытом воздухе в зимний период создали для детей педагоги детского сада №176 города Тюмени. В сотрудничестве с родителями своих воспитанников они оформили двор дошкольного учреждения снежными фигурами и постройками, выполненными в стиле «В гостях у сказки».

Не прогулка, а сказка!

Как отмечает порталу МААМ воспитатель 176-го детского садика Ирина Рябкова, целями и задачами плодотворной трудовой деятельности педагогов и родителей было «создание на групповом участке благоприятных условий для прогулок в зимний период, для развития познавательной и двигательной активности детей; постройка безопасных снежных сооружений для развития познавательной и двигательной активности детей». Снежные фигуры и постройки, которые были возведены во дворе детского сада, получились не только красивыми, но и функциональными, полезными для проведения различных игр во время ежедневных прогулок на свежем воздухе.

Теперь на заснеженном участке расположились раскрашенные затейливыми узорами снежно-ледяные макет русской печки и фигуры разнообразных героев русских народных сказок – Заяц, Лиса, Петух, Медведь. Специально залитая горка для катания украсилась изображениями разноцветных цветов, праздничных ёлочек, ярких сердечек. На глади круглого декоративного пруда «плавает» уточка. Поодаль стоят вылепленные из снега, но будто настоящие, просто осыпанные снегом, лесные красавицы – ёлочки.

Сказочный «пруд» на заснеженном участке.

Педагоги и родители вместе успешно справились с непростой, требующей значительных физических затрат, работой по оформлению зимнего участка. Немалое значение при реализации данного важного проекта придавалось не только эстетичности, но и творческой оригинальности, а также безопасности возведённых арт-объектов. «Сделанные с любовью, из снега получились сказочные фигуры на радость детям и всем окружающим», – отметила maam.ru Ирина Владимировна.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В гости к сказкам приглашает тюменских дошколят обновлённый зимний участок для прогулок»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД