МААМ-картинки

В гости к ветеранам ходят 9 мая ивановские дошкольники

10 мая 2016 в 08:54 - Светлана Черемискина
article9655.jpg

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны на дому – традиция детского сада №6 города Иваново. Дети вместе с педагогами и родителями приходят в гости к участникам войны, дарят подарки и цветы, благодарят за Победу.

Ветераны каждый год ждут дошкольников в гости

Об этой трогательной традиции детского сада порталу МААМ рассказала воспитатель Оксана Доронина. В День Победы дети вместе с родителями и воспитателем пришли к участникам войны с открытками, сделанными своими руками. Дети подготовились к этой встрече – они спели ветеранам песни военных лет, рассказали стихи, поблагодарили за ратный труд.

Эти встречи оставляют у детей и взрослых незабываемые впечатления

По словам педагога, ветераны с благодарностью ждут малышей в гости 9 мая. В этом году ребятам приготовили сладкий стол. Задушевная беседа, рассказы о войне и подвигах героев - эти минуты общения с подрастающим поколением вызывают и слезы, и улыбку. Оксана Доронина отметила, что родители дошкольников всегда поддерживают традицию поздравления ветеранов: «Пусть дольше остается эта традиция, пусть дольше живут наши ветераны! Наша задача - передать детям гордость за их прадедов и сделать так, чтобы они никогда не забывали, кому обязаны мирной жизнью. Ветераны радуются, когда понимают, что современные дети знают о том, что сделали деды для Победы!». Фоторепортаж с места событий воспитатель опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В гости к ветеранам ходят 9 мая ивановские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД