Папки-передвижки

В гостях у белгородских детсадовцев побывал братец кролик

23 сентября 2016 в 15:27 - Сергей Желонкин
article10780.jpg

Появление необычного гостя организовали для своих воспитанников педагоги средней группы детского сада №68 города Белгорода. В рамках интересного и занимательного занятия под названием «Знакомство с кроликом» дошколята смогли лично познакомиться с этим, во всех отношениях симпатичным, домашним животным.

Знания о домашнем животном – «из первых рук»

Воспитатель средней группы Оксана Зайферт рассказала МААМ, что, в качестве предварительной работы к этому практическому занятию, с детьми была проведена беседа о домашних животных вообще и кроликах – в частности. Ребята с удовольствием поиграли в подвижную игру «Кролики». И, конечно, было приготовлено угощение для пушистого длинноухого гостя!

Оксана Александровна отметила порталу maam.ru, что цели и задачи занятия были следующими: «продолжать знакомить детей с домашними животными (кроликом). Закреплять представления о том, где живут, чем питаются кролики. Развивать память, внимание, речь. Воспитывать любовь и бережное отношение к животным».


Кролик был немного озадачен повышенным вниманием к своей персоне.

Интересным было и само появление кролика в группе, перед детьми: воспитатель предложила ребятам отгадать загадку, что за животное находится в клетке, накрытой большой салфеткой. В ходе занятия дети с интересом наблюдали за тем, как кролик ест и посматривает вокруг себя. А воспитатель увлекательно рассказывала им о животном, обращая внимание на его характерные особенности.

Полученные знания о кроликах и о том, что эти животные любят кушать, дошколята закрепили в ходе творческого занятия, с удовольствием раскрашивая соответствующие картинки цветными карандашами. Визит живого «братца кролика» способствовал расширению кругозора детей и доставил им массу новых позитивных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В гостях у белгородских детсадовцев побывал братец кролик»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД