Папки-передвижки

В гостях у библиотеки побывал рязанский детский сад

30 октября 2017 в 21:59 - Татьяна Варнавская
article14001.jpg

Что такое библиотека и чем она отличается от книжного магазина, узнали воспитанники детского сада №33 города Рязани. Дошкольные педагоги организовали ребятам экскурсию в библиотеку, где они почувствовали себя настоящими читателями.

Мы немножко подрастем — и тогда читать начнем

Воспитатель Татьяна Галинова рассказала коллегам на maam.ru, что 25 октября они со своими подопечными побывали на экскурсии в детской библиотеке. Библиотекари часто приходят в это дошкольное учреждение, а вот детсадовцы отправились к ним впервые. Гостей из детского сада библиотекари встречали песней о книгах и любви к чтению. Они провели для дошколят интересную и полезную экскурсию. Малыши узнали, для чего нужна библиотека, какие книги живут в этом книжкином доме и чем библиотека отличается от книжного магазина. Дети посетили выставку книжных новинок, которую библиотекари специально оформили к их приходу.

В читальном зале

Библиотекари показали своим будущим читателям уютный читальный зал и объяснили, в каком порядке книжки размешаются на своих полках. Детсадовцы познакомились с основными жанрами детской литературы и повторили основные правила обращения с книгой. Ребята узнали, как стать читателями библиотеки и какие читательские правила нужно соблюдать. В конце визита малышам представилась возможность примерить на себя роль читателей — они выбирали понравившийся журнал или книгу и рассматривали его. «Это была очень увлекательная и познавательная экскурсия!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Галинова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В гостях у библиотеки побывал рязанский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД