Папки-передвижки

В гостях у Чапаева побывал пугачевский детский сад

21 декабря 2016 в 23:47 - Татьяна Варнавская
article11529.jpg

Экскурсию в дом-музей героя гражданской войны В. И. Чапаева организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №2 города Пугачева Саратовской области. Детский сад и музейное учреждение тесно сотрудничают — дошкольники участвуют в работе клуба «Юные Чапаята».

Гулял по Уралу Чапаев-герой

Воспитатель Наталья Турмий написала в своем блоге на maam.ru: «В нашем городе есть дом-музей Василия Ивановича Чапаева — героя гражданской войны». Сотрудники музея проводят большую просветительную и нравственно-патриотическую работу с подрастающим поколением, а воспитанники этого детсада являются членами клуба «Юные Чапаята». Дошкольные педагоги традиционно организуют своим воспитанникам посещение этого музея. В очередной раз малыши побывали на экскурсии в музее, где экскурсовод Е. А. Фомина познакомила их с историей легендарного начдива. Маленькие экскурсанты узнали про детские годы Васи Чапаева и о том, как он жил и работал в 1919 году в их родном городе. Дети послушали рассказ об образовании Чапаевской дивизии, ее ратных подвигах и о гибели Василия Ивановича на реке Урал.

В музее

Экскурсовод рассказала гостям из детского сада о том, что даже после гибели начдива славная история Чапаевской дивизии продолжилась — дошколята услышали рассказ о Великой Отечественной войне и о том, как Чапаевская дивизия сражалась с фашистскими захватчиками. Ребята с большим интересом рассматривали экспонаты в доме-музее В. И Чапаева, иллюстрирующие историю гражданской войны и рассказывающие о подвигах ее героев. Фотографии с этой экскурсии дошкольный педагог Наталья Турмий разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В гостях у Чапаева побывал пугачевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД