Лучший педагог года

В гостях у дедушки Дурова побывал внуковский детский сад

23 января 2017 в 20:48 - Татьяна Варнавская
article11789.jpg

В рамках проектах «Мой любимый уголок Москвы» педагоги дошкольного отделения школы №2057 Внуковского района Москвы организовали своим подопечным выездное мероприятие. На экскурсии дети познакомились с одним из знаковых мест Москвы и посмотрели интересное представление.

Ехали медведи на велосипеде

Воспитатель Ирина Березан написала в своем блоге на maam.ru: «В рамках проекта «Мой любимый уголок Москвы», мною, при активном участии родителей, была организованна выездная экскурсия в театр зверей «Уголок дедушки Дурова». Идея организовать малышам такой культпоход пришла дошкольным педагогам во время проведения Недели родного края. В ходе работы над проектом выяснилось, что многие дошколята практически ничего не знают о достопримечательностях Москвы — своего родного города. Дети мало где бывают с родителями, а своим любимым уголком Москвы они называют торговые центры и магазины.

Дошколята в театре

Тот факт, что многие воспитанники знают Москву только по торговым центрам и не подозревают о существовании другой, красивой и культурной Москвы, поверг Ирину Березан в шок. Чтобы исправить это положение, она решила организовать проектную деятельность по знакомству с Москвой. Благодаря проектным мероприятиям родители стали чаще проводить время со своими детьми — рассказывать малышам о городских красотах, показывать им достопримечательности и прививать любовь к своему родному городу. Выездная экскурсия в Театр зверей «Уголок дедушки Дурова» стала значимым событием в жизни семей дошкольников. Малыши не только побывали в театральных интерьерах и посмотрели интересный спектакль, но и повторили правила дорожного движения и поведения в общественных местах. «Я очень благодарна родителям, которые, несмотря на свою занятость, отложили все дела и посвятили этот день своим детям!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Березан.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В гостях у дедушки Дурова побывал внуковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД