Получи документы

В гостях у дедушки Корнея побывали дятьковские дошколята

1 ноября 2015 в 23:52 - Татьяна Варнавская
article7893.jpg

Память любимого детского поэта Корнея Чуковского почтили в МБДОУ ДСКВ «Антошка» города Дятьково Брянской области. Дошкольные педагоги организовали для своих воспитанников литературную гостиную «Путешествие по сказочной стране дедушки Корнея».

Ну, спасибо тебе, дедушка, за солнышко!

Воспитатель Наталья Самусева рассказала об этом проекте своим коллегам на maam.ru: «Нами была проведена большая подготовительная работа по знакомству детей с биографией писателя, его произведениями, были организованы книжная выставка и выставка иллюстраций к произведениям, просмотр мультфильмов по произведениям поэта».

Малыши с любимыми книжками

Дошкольные педагоги устроили своим подопечным интересный литературный вечер, на котором они вместе с малышами побывали в сказочной стране произведений Корнея Ивановича Чуковского – автора «Айболита», «Мойдодыра», «Путаницы» и других детских хрестоматийных произведений. Дети во время этого развлечения поближе познакомились с творчеством и биографией любимого поэта и писателя. Ребята охотно выполняли тематические задания - в ходе их совместного решения у дошколят закрепилось умение дружно действовать и считаться с мнением каждого члена команды. «Дети рассказывали стихотворения Корнея Чуковского, отгадывали загадки, делали веселую зарядку, играли в игры и танцевали» - сообщила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Самусева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В гостях у дедушки Корнея побывали дятьковские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД