МААМ-картинки

В гостях у кастелянши побывали дошкольники из Чистоозерного

30 января 2018 в 01:18 - Татьяна Варнавская
article14750.jpg

С редкой профессией познакомили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №9 «Солнечный» поселка Чистоозерный Ростовской области. Дети побывали на экскурсии в мастерской у кастелянши.

Все работы хороши — выбирай на вкус

Воспитатель Наталья Исмайылова рассказала в своем блоге на maam.ru, что они с коллегами знакомят своих подопечных с профессиями всех сотрудников дошкольного учреждения — со всеми людьми, благодаря труду которых детям приятно и интересно находиться в детсаду. Детсадовцы уже посетили с экскурсией кухню, медицинский блок и прачечную, а теперь настала очередь мастерской кастелянши. Прежде чем отправиться к Нине Николаевне в гости дети вместе с педагогом вспомнили правила поведения на экскурсии и выполнили упражнение-разминку.

В мастерской

Кастелянша Нина Николаевна приветливо встретила маленьких гостей, рассказала им о своей работе и показала свои владения. Дошколята узнали, что кастелянша отвечает за все детсадовские полотенца, одеяла и белье. Она следит за всем, что сшито из ткани, и даже сценические костюмы дошколят приводит в порядок. Рассказывая об оборудовании, которое она использует в работе, Нина Николаевна загадала ребятам загадки. На прощание дошколята пообещали ей аккуратнее пользоваться полотенцами, чтобы у них не отрывались петли. Конспект занятия в старшей группе «Экскурсия в мастерскую к кастелянше» дошкольный педагог Наталья Исмайылова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В гостях у кастелянши побывали дошкольники из Чистоозерного»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД