Получи документы

В гостях у Короля и Королевы Цветов побывали кыштовские дошколята

21 июня 2016 в 14:33 - Сергей Желонкин
article10004.jpg

Педагоги детского садика «Солнышко», что в селе Кыштовка Новосибирской области, устроили для своих подопечных яркий и разнообразный развлекательный досуг на свежем воздухе. Этот летний праздник для малышей полностью посвящался цветам. В ходе мероприятия дошколята припомнили и назвали немало цветов родной стороны; разгадывали загадки о них; поиграли в театрализованную танцевальную игру; в подвижную игру «Собери цветы» и эстафету «Выложи цветочек»; вдоволь порисовали цветными мелками на асфальте.

Весёлые игры в Стране Цветов

Музыкальный руководитель кыштовского детсада Алёна Долгих рассказала МААМ, что необыкновенное путешествие в волшебную Страну Цветов началось для дошкольников из «Солнышка» с получения ими интересного письма от Королевы Цветов. В этом послании царственные особы приглашали малышей к себе в гости, обещая, что скучать детям у них точно не придётся. На Цветочной полянке дошколятам можно будет порезвиться и поиграть в разные игры, потанцевать и собрать яркие букеты цветов.

Когда ребята вышли на прогулку, Король и Королева Цветов встретили их в условленном месте. Так сказать, «для разминки», они предложили своим маленьким любознательным гостям испытать свою сообразительность, разгадывая оригинальные стихотворные загадки о цветах. Ромашка и одуванчик, колокольчик и василёк... — дети с удовольствием постарались разгадать все загадки. Далее Королева Цветов увлекла малышей весёлыми танцами, показывая им наглядный пример последовательности движений. Затем настало время игр.

Коллективное художественное творчество мелками на асфальте.

Алёна Александровна рассказала порталу maam.ru, какие это были игры: «Собери цветы»: дети под музыку собирают разбросанные цветы в корзинку; «Дорисуй цветок»: детям раздали мелки, и они дорисовывали цветочную поляну; игра-эстафета «Выложи цветочек»: команды детей выкладывали лепестки ромашки; игра «Мышка с колокольчиком». Оригинальное «цветочное» развлечение в детском садике «Солнышко» получилось очень позитивным, ярким и запоминающимся для детишек.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В гостях у Короля и Королевы Цветов побывали кыштовские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД