Получи документы

В гостях у коров побывал береговой детский сад

4 мая 2018 в 01:11 - Татьяна Варнавская
article15502.jpg

Как живется коровам в коровнике, узнали воспитанники детского сада «Солнышко» деревни Береговая Кемеровской области. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию на животноводческую ферму. Особое впечатление на малышей произвело знакомство с телятами.

Лучше один раз увидеть

Воспитатель Лидия Баркова сообщила коллегам на образовательном портале maam.ru: «Мы с ребятами побывали на настоящей ферме. Там мы увидели дойных коров, настоящий доильный аппарат, узнали, как содержат и чем кормят коровок». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этой экскурсии, которая прошла в рамках работы над проектом «Где родился, там и пригодился». В ходе этого мероприятия дошколята расширили свои представления о домашних животных, узнали много нового и интересного. И самое главное, дети познакомились с телятами — каждый милый теленок хотел понюхать и облизнуть ребенка.

По дороге

На дошкольников эта поездка произвела неизгладимое впечатление. Дети были довольны увиденным и теперь снова просятся на экскурсию. Лидия Баркова планирует продолжать работу в этом направлении. В планах у воспитателя познакомить своих подопечных с сельскохозяйственным производством — свозить дошколят на поля и вместе с ними побывать на экскурсии в цехе механизации. «Казалось бы, мы все сельские жители и каждый ребенок видел коров и даже кто-то их держит в своих подсобных хозяйствах, но столько радости, столько позитива и интереса, я еще не видела» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лидия Баркова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В гостях у коров побывал береговой детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД