МААМ-картинки

В гостях у крестьянского подворья побывал калининградский детский сад

7 октября 2014 в 07:41 - Татьяна Варнавская
article5614.jpg

Калининградские дошкольные педагоги предоставили своим воспитанникам возможность увидеть, как живется на селе. Во время визита в фермерское хозяйство дошкольники познакомились с крестьянским бытом, узнали, как выращиваются сельскохозяйственные культуры, пообщались с домашними животными.

На лугу, на лугу на лугу пасется кто?

Дошкольные педагоги калининградского детского сада №87 организовали для своих подопечных выездную экскурсию в крестьянско-фермерское хозяйство «Мидянка» Гурьевского района Калининградской области. О плюсах такой формы работы с детьми написала на maam.ru воспитатель Елена Брусова: «Экскурсии - один из видов непосредственно-образовательной деятельности и основная форма организации работы по экологическому воспитанию. Экскурсии проводятся вне дошкольного учреждения. Это своего рода занятия под открытым небом. Преимущество экскурсий в том, что они позволяют в естественной обстановке познакомить детей с объектами и явлениями природы».

В гостях у козочек

На этой экскурсии дети познакомились с растениями, животными и условиями их обитания, получили первичные знания о взаимосвязях в природе. Такие экскурсии на сельскохозяйственные объекты помогают детям получать представления о труде людей и узнавать о происхождении различных продуктов питания. Дошкольники из этой поездки увезли яркие впечатления и воспоминания об интересно проведенном времени.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В гостях у крестьянского подворья побывал калининградский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД