Папки-передвижки

В гостях у Мячикова плесецкие дошкольники побывали вместе с родителями

7 апреля 2018 в 08:41 - Сергей Желонкин
article15295.jpg

В средней группе детского сада «Чебурашка» посёлка Плесецк Архангельской области состоялось замечательное детско-родительское физкультурное развлечение «В гостях у Мячикова». На этом развлекательном досуге дети повторили и закрепили на практике свои знания о различных видах мячей, а также о всевозможных видах спорта, с ними связанных.

Мой весёлый звонкий мяч

Инструктор по физической культуре детского сада «Чебурашка» Любовь Зыкова отметила порталу МААМ, что данное мероприятие способствовало поощрению «навыков межличностного взаимодействия в системе «ребёнок – родитель», с использованием технологии Поповой М. Н. «Навстречу друг другу». Дети и взрослые оказались вовлечёнными в активную и многообразную деятельность с различными видами мячей – от обычных резиновых и пластизолевых до футбольных, волейбольных, баскетбольных, массажных и т.д.

Родители воспитанников группы смогли понаблюдать, как ловко и умело работают с мячами их дети, а затем и сами охотно приняли участие в играх, которые производились в парах. Они выполнили ряд необычных конкурсов м упражнений. Например, папы и мамы «рисовали на спине мячами геометрические фигуры, а дети угадывали их».

Дети выполняют упражнения с мячами в паре с родителями.

Также Любовь Васильевна рассказала maam.ru, что участникам этого тематического праздника была предоставлена возможность продемонстрировать свои меткость и ловкость в «боулинге»: «В этом году брала элементы боулинга с самого начала, и на каникулах мы сыграли в боулинг, и дети теперь смелее направляют прокатыванием мяч в кегли».

Посещаемость мероприятия «В гостях у Мячикова» оказалась в группе стопроцентной, и все участники этого спортивного праздника получили на нём хороший заряд бодрости и приятного настроения.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В гостях у Мячикова плесецкие дошкольники побывали вместе с родителями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД